Villa contemporaine au Marin avec piscine privée
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Piscine Piscine extérieure | Favorable aux enfants Lits d'enfants |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à moins de 2 km de la Plage de Cap Macré, Villa contemporaine au Marin avec piscine privée Le Marin de 150 m² incite les clients à explorer les diverses attractions touristiques de la région.
Vous pourrez accéder au Cap Ferré à environ 10 minutes en voiture et au Piton de Crêve Cœur, qui est à 15 minutes en voiture. Située à 2,1 km de La Chapelle de la Vierge des Marins, cette villa de 4 chambres est populaire auprès des fidèles et des touristes.
Villa contemporaine au Marin avec piscine privée donne également sur le jardin. Cette propriété du Marin comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Les salles de bains sont également équipées d'un sèche-cheveux et des draps de bain pour votre confort.
Dans une cuisine complète de Villa contemporaine au Marin avec piscine privée, vous trouverez une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et un grille-pain. Les clients peuvent déguster des plats des caraïbes à Terrasse Turquoise, situé à 8 minutes de marche.
- sites d'intérêt locaux
- Cap Chevalier4,7 km
- Ancienne Distillerie Chevalier de Villarcon4,9 km
- îlet aux Chiens4,6 km
- Caraibe coast kayak3,9 km
- Piton de Creve Coeur4,7 km
- Chevalier de Villarcon distillery ruins4,9 km
- Aéroports
- Aeroport international Martinique Aime Cesaire38 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Parking
- Animaux non admis
- Détecteurs de fumée
Repas et boissons
- Bouilloire
- Sèche-mains
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Jardin
- Barbecues
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Climatisation
- Salon
- Terrasse
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Villa contemporaine au Marin avec piscine privée dispose-t-elle d'une connexion Internet ?
Oui, Villa contemporaine au Marin avec piscine privée offre du Wi-Fi dans les chambres. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à Villa contemporaine au Marin avec piscine privée.
Le prix minimum pour un séjour dans Villa contemporaine au Marin avec piscine privée est de 842$. - ❓
Quels modes de paiement sont pris en charge par Villa contemporaine au Marin avec piscine privée ?
Villa contemporaine au Marin avec piscine privée acceptera des méthodes de paiement telles que Visa et Carte Bleue. - ❓
Y a-t-il une cuisine à villa ?
Villa dispose d'une cuisine complète dotée d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et d'un four. - ❓
Villa contemporaine au Marin avec piscine privée offre une vue agréable ?
Des vues sur la piscine attendent les clients de Villa contemporaine au Marin avec piscine privée. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Villa contemporaine au Marin avec piscine privée ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter au Marin incluent le Piton de Crêve Cœur et la Plage de Cap Macré, situés respectivement à 4 et 2 km de Villa contemporaine au Marin avec piscine privée. De plus, le Cap Ferré (3 km) est également recommandé pour une visite.